BGP route injection со шкафчика провайдера

Обычно провайдеры раскидывают своё оборудование на чердаках домов или в подвалах, а иногда телекоммуникационный шкаф висит на первом или на последнем этаже прямо в подъезде многоквартирного дома.

тимлиды процессинга обсуждают предстоящий скам

Особенно радует то, что для подключения в этом случае светить свои паспортные данный или адрес перед провайдером не требуется, потому как договор на такое подключение оформлять вовсе и не нужно. Раньше в таких местах при помощи Ettercap NG или Wireshark обычно можно было послушать много разных и интересных вещей, например таких как CDPVTPDTPSTPPVSTOSPFHRSPIS-IS или RIP.

Подключиться к такой железке, как показано на видео достаточно просто, для этого понадобится простенький ноутбук и провод с обжатыми концами RJ45. Также не забудь захватить ещё и консольный кабель – он тебе тоже может пригодиться.

И что такого интересно можно найти сейчас там или для чего всё это нужно?

На коммутаторе уровня доступа большинство портов настроены под абонентов и ничего особенного ты там не увидишь, вернее сказать не увидишь там абсолютно ничего. В этом случае наибольший интерес представляют транковые порты, они как правило самые последние на коммутаторе доступа. На некоторых моделях порты представлены в комбо варианте в виде обычного порта Gigabit Ethernet и розетки под оптический модуль SFP. На новых моделях Eltex последние четыре порта настраиваются под trunk и используются модули SFP+ уже на 10 Gigabit.

Более подробно обсудить со мной вопрос практического применения этого материала можно в личных сообщениях. Контактные данные указаны в соответствующем разделе этого сайта.

Leave a Comment